«Локомотив» уступил чемпионам

IMG 9534

Челябинский гандбольный клуб провел очередной матч чемпионата страны. В родных стенах подопечные Сергея Сушкова уступили главному фавориту турнира, 13-кратным чемпионам России «Чеховским медведям» - 23:38.

В текущем розыгрыше российской суперлиги подмосковная команда не уступила ни разу. Очередной триумф стал для нее уже восьмой по счету. Вот и в Челябинске «Чеховских медведей» было не остановить. Базовый клуб сборной России подтвердил, что несмотря на потери в составе, продолжает оставаться сильнейшим в стране.

IMG 9271

Тем не менее, челябинцы смогли навязать соперникам если не бой, то достойное сопротивление. В первые минуты матча они выглядели не хуже именитого клуба. Кстати, «Чеховские медведи» уже 13 лет подряд становились чемпионами страны. Экс-наставник сборной России Владимир Максимов привез в Челябинск сильнейший состав. Начал встречу с первых минут и воспитанник южноуральской школы гандбола Дмитрий Ковалев. Он в конечном счете и станет самым результативным игроком матча, записав на свой счет 9 заброшенных мячей. И это при том, что во второй половине игры тренерский штаб подмосковного клуба дал отдохнуть одному из своих лидеров.

IMG 9275

Практически в каждом компоненте игры гости были сильнее. Исполнительское мастерство и опыт подмосковных гандболистов предопределили исход игры. Но надо отдать должное челябинцам, в середине второго тайма им удалось выровнять игру и даже сократить отставание в счете с «-10» до «-2», однако на большее их не хватило.

Тем не менее, «Локомотив» сохранил за собой пятую строчку в турнирной таблице. После 8 матчей у челябинцев 4 победы, столько же поражений и 8 очков. Следующий матч южноуральцы проведут 10 ноября. В Краснодаре они померятся силами с местным СКИФом. А уже 15 ноября «Локомотив» примет питерский «Университет-Нева» в Челябинске.