«Локомотив» погасил «Энергию»

IMG 7708

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив» в домашнем матче убедительно победил воронежскую «Энергию» (32:25) и еще больше упрочил свои позиции в лидирующей группе чемпионата российской гандбольной суперлиги.

Победный счет не должен вводить в заблуждение. Несмотря на комфортную разницу в счете «+7» мячей, игра для южноуральской команды сложилась очень непросто. Подопечные Сергея Сушкова очень неудачно начали матч. Необоснованные потери мяча, брак в передачах, слабая реализация бросков в атаке выбили команду из колеи. За семь первых минут игры хозяевам удалось лишь раз огорчить голкипера соперника.

IMG 7697

Так весь первый тайм челябинцы упорно боролись не столько с противником, сколько сами с собой. Тем не менее, наладить игру в обороне и атаке «Локомотиву» никак не удавалось. На перерыв команды ушли со счетом 12:15 в пользу гостей.

Куда свежее и лучше выглядел южноуральский коллектив во втором тайме. Уже в самом его начале «Локомотив» сначала восстановил равновесие в счете, а затем и вышел вперед. Лидерские качества взял на себя линейный челябинцев Дмитрий Шалгин. Он в итоге и стал самым результативным игроком матча, записав на свой счет 12 заброшенных мячей (5 из них – с пенальти). Под занавес встречи несколько удачных выстрелов с дальней дистанции совершил и Азат Валиуллин.

IMG 7830-1 IMG 7888-1

Уже за 5 минут до конца матча стало ясно, что гостям матч не спасти. Получив комфортное преимущество в счете хозяева спокойно довели матч до победы – 32:25. После этого успеха «Локомотив» поднялся на пятую строчку турнирной таблицы. После 6 сыгранных матчей в активе челябинцев 4 победы и 8 очков.

IMG 7757

Следующий свой матч в розыгрыше российской суперлиги южноуральцы проведут в Волгограде против местного «Каустика» 15 октября, а 6 ноября на своей площадке примут многократного чемпиона страны, базового клуба сборной России «Чеховских медведей».