Ольга Фаткулина сенсационно проиграла на первом этапе Кубка России

Коньки-КР-04-Фаткулина

Сильнейшая челябинская конькобежка, призер Олимпийских игр неожиданно уступила своим соперницам на завершившемся в Коломне первом этапе Кубка России по скоростному бегу на коньках. Причем, проиграла на коронных для себя дистанциях.

Самбо открывает двери

Самбо-открытие школы-02-head

В центре Челябинска появился новый спортзал для занятий самбо, который будет носить имя Заслуженного тренера России Александра Брюханова. Ветераны борьбы, действующие атлеты и спортивные руководители приняли участие в его открытии.

Спортсмен-полицейский стал Заслуженным мастером спорта

Бадминтон-Иано-КЕ-01-head

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении почетного звания «Заслуженный мастер спорта» челябинскому бадминтонисту Владимиру Иванову. Кроме того, спортсмен за очередные успехи в спорте получил медаль от МВД «За доблесть в службе».

«Локомотив» погасил «Энергию»

IMG 7708-head

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив» в домашнем матче убедительно победил воронежскую «Энергию» (32:25) и еще больше упрочил свои позиции в лидирующей группе чемпионата российской гандбольной суперлиги.

Иван Денисов: есть титул и новый мировой рекорд!

Гиреой спорт-Денисо-КМ3-head

Челябинский гиревик Иван Денисов выиграл этап Кубка мира и стал обладателем нового мирового рекорда. В американском Лас-Вегасе сильнейший южноуральский атлет в очередной раз завоевал титул сильнейшего на планете гиревика.

«Золотая осень»: участие важнее результата

IMG 7434head

Региональный турнир по стендовой стрельбе на калачевском стенде получился очень красочным и ярким. Возможно, события и атмосфера вокруг стрелкового комплекса играли куда более важную роль, чем то, что происходило на огневом рубеже. Удивительно красивая осенняя природа и приветливое солнце настроили участников турнира «Золотая осень» на отличное настроение.

Тхэквондо готовится к ЧМ-2015

IMG 3996head

В Челябинске стартовала рекламная кампания к чемпионату мира по тхэквондо 2015 года. В съемке первых промо-роликов приняли участие титулованные южноуральские спортсмены – Иван Квашнин, Виктор Аксенов, Константин и Вячеслав Минины.

Абдулло Тангриев с золотом и при деньгах

IMG 6023head

Абдулло Тангриев стал победителем турнира по дзюдо, посвященного памяти Хариса Юсупова, в Магнитогорске. В финальном поединке он одержал победу над лидером мирового рейтинга, бронзовым призером ЧМ-2014 в Челябинске, бразильцем Рафаэлом Силвой.

Чайхана всем в центре города

IMG 9103head

Мятный чай с маффинами и восточные сладости на персидских коврах в центре города - День ресторана на Кировке прошел в восточном стиле. Организаторы гастрономического праздника поддержали чемпионат мира по дзюдо, познакомились поближе с южноуральцами и угостили их сладостями.

Арена "Трактор" меняет облик

IMG 7451head

За 11 дней до старта чемпионата мира по дзюдо на спортобъекте проводится заключительный этап отделочных работ. Наш корреспондент побывал внутри арены "Трактор" и зафиксировал ее готовность к проведению соревнований.

Хоккеисты "Трактора" в шкуре тигренка Жорика

Хоккей-Трактор-Жорики-05-head

Майкл Гарнетт, Антон Глинкин и Константин Климонтов попробовали в себя необычной роли. Хоккеисты поддержали дзюдоистов сборной России на чемпионате мира-2014, который пройдет на челябинской арене "Трактор", став на некоторое время талисманами предстоящего турнира.

Антон Васильев выступит на домашнем чемпионате мира

гребля-чм-03-head

В Москве стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, который открыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В составе сборной России на соревнованиях выступит действующий чемпион мира челябинец Антон Васильев.